+7 (4742) 34-60-16 Космонавтов

+7 (4742) 45-02-00 пр. Победы

Задать вопрос
IMG 1783
 

0




Любители сальсы со всей России собрались в Липецке

 

   В Липецке прошел международный фестиваль «Сальса-примавера». Он собрал около 80 любителей латиноамериканских танцев со всей России. Мастер-класс для них дали лучшие сальса-инструкторы Алексис Руиз из Гватемалы и Магда Приходько из Польши.

   Снежная весна солнцелюбивого гватемальца не испугала. Известный во всем мире сальсерос, так называют танцоров сальсы, Алексис Руиз впервые приехал в Россию. Покорять нашу страну начал с Липецка, где уже второй год проходит международный сальса-фестиваль.
   Алексис Руиз: "Мне очень нравятся русские танцоры, потому что у них есть характер, у них очень много энергии. Мы с Магдой часто бываем в разных странах, и я вижу, что русские мотивированы, они хотят обучаться, у них есть способности, и они жаждут знаний".
   Алексис Руиз — танцор высочайшего класса. Ему по плечу и страстное фламенко, и зажигательный хип-хоп, и игривое ча-ча-ча. В танцевальном мире он произвел революцию. Создал проект, где позиционировал себя как латиноамериканский танцор solo. Несколько лет назад на своем мастер-классе он познакомился с Магдой Приходько, польским хореографом. Свой первый танец оба запомнили надолго.
   Магда Приходько: "Когда мы начали танцевать, мне было очень комфортно. Это было одинаковое понимание музыки, понимание преподавания сальсы. Потом мы начали общаться и в итоге стали танцевать в паре".
   Алексис и Магда — профессиональные сальса-инструкторы. Ритмам латино они обучают в странах Европы. Сальса - латиноамериканский танец, но уже успел покорить весь мир. В Липецке танец становится популярнее с каждым годом. Прошлой весной на первый сальса-фестиваль приезжала танцевальная пара Рейнальдо Пауля и Юлии Ганночко. От страстных русских они были в восторге и приехали вновь.
    Рейнальдо Пауэль: "У нас есть один общий стиль — это сальса, это танец. Танец, который дает свободу, где можно выражать свои эмоции, чувства, настроения. Она объединяет всех".
   Сальса, бачате и кизомбе. За 2 дня Алексис и Магда показали мастер-класс по многим латиноамериканским танцам. Научиться технике настоящих профессионалов приехали около 80 человек со всей России. Кто-то из них занимается профессионально, кто-то просто любитель.
    Евгения Шишлова: "Всегда есть такие моменты помимо основной базы какому-то основному стилю, каким-то фишкам, т.е педагоги настолько современные шагают в ногу со временем, всегда есть чему научиться".
Фестиваль «Сальса-примавера - 2013» закончился только утром. Под ритмы латино танцоры зажигали всю ночь. 


 

 

Танцевальная студия, школа танцев в Липецке «Mio Ballo».
ул. Космонавтов, 20/3. +7 (4742) 34-60-16 моб. +7 (904) 699-90-77
Студия на проспекте Победы 124 (3 этаж) тел.: +7 (4742) 450-200

Разработка сайтов
в Липецке