+7 (4742) 34-60-16 Космонавтов

+7 (4742) 45-02-00 пр. Победы

Задать вопрос

klashor7  

 

КЛАССИЧЕСКАЯ ХОРЕОГРАФИЯ с 5-ти лет.

В этом возрасте к  детям на занятиях классической хореографией предъявляются более высокие требования. Т.е. если детей 3-х, 4-х леток учат тянуть носочки, вытягивать колени, то 5-ти летки уже выполняют более сложные движения с вытянутой стопой и прямой в колене ногой. Хотя и основная часть занятия проходит на полу   (партер), но все упражнения более приближены к экзерсису у станка (упражнениям которые делаются у станка) . Когда ребёнок лежит на полу ,то нагрузка распределяется равномерно, чем когда ребёнок стоит вертикально. Большое внимание уделяется осанке. Даже сидя на полу она должна быть безупречной. Потом, когда ребёнок встаёт, ему будет проще сосредоточиться на сложности движений ногами, так как спина уже подтянута. Немало важны растяжки, гибкость, выворотность ног, знание позиций ног, рук в классическом танце. Так же на занятиях  разучиваются  танцевальные  композиции  основаны на более сложных перемещениях и чередуются с усложнёнными движениями ног, рук и в парах. Далее с такими  наработанными навыками и знаниями  возможно освоение материала любой танцевальной направленности.

   Программа классической хореографии для детей, основанная на школе русского балета, разработана для детей  с 5 лет, развивает и формирует мышечный аппарат ребенка, координацию, а также чувство красоты, вкуса, гармонию движения и музыкальность.

   Танцевальная Студия «Мио Балло» приглашает всех  детей на Классическую хореографию, как часть классического балета, которая основывается на проверенной веками, выработанной мастерами прошлого школе классического танца. Именно она развивает и формирует мышечный аппарат танцовщика, готовит связки к физическим нагрузкам, развивает координацию и грациозность танцевальных поз. Постановка корпуса-это первое с чего начинается танец, а красивая осанка остается навсегда с вами.

   Занятия, проводимые в Студии «Мио Балло» под живую музыку с концертмейстером, развивают музыкальность, особое слушанье мелодий, выделение сильных долей, что, в свою очередь, развивает вкус, артистизм, придавая стильность и одухотворенность танцу.

 

Танцевальная студия, школа танцев в Липецке «Mio Ballo».
ул. Космонавтов, 20/3. +7 (4742) 34-60-16 моб. +7 (904) 699-90-77
Студия на проспекте Победы 124 (3 этаж) тел.: +7 (4742) 450-200

Разработка сайтов
в Липецке