+7 (4742) 34-60-16 Космонавтов

+7 (4742) 45-02-00 пр. Победы

Задать вопрос

br6

 

Break Dance (с 6 лет)

На занятиях по Брейк-дансу особое внимание уделяется индивидуальности, оригинальности движений, музыкальности. Каждый человек индивидуален и именно в Брейк-дансе это выражается на 100%, потому что почти нет никаких ограничений, двигаешься как тебе нравится, делаешь элементы какие тебе нравятся, то есть полностью свободный танец. Происходит активное развитие физических способностей, вне зависимости от начального уровня: растяжка, укрепление мышц, вестибулярный аппарат, общее владение собственным телом.

Занимающийся развивается творчески, т.к. многие элементы придумывает сам. Полное раскрепощение, так влияют почти все танцы. Брейк-данс - это не сложно, все делается в соответствии с техникой, то есть элементы не такие сложные как кажутся, доступен и девочками и мальчикам одинаково. Есть выбор, что делать, огромный арсенал движений сложных, простых, просто интересных по задумке, на растяжку, на силу, на технику, на музыкальность и т.д.

BreakDance – «ломаный танец» – требует особой, почти акробатической, физической подготовки и недюжинной выносливости. Его элементы зачастую очень сложны технически, из всех современных танцев он самый экстремальный. Такие элементы, как spining или powermoves, развивают мощность – вращения на голове, обороты на руках или прыжки на одной руке, кручение ног с опорой на руки). При выполнении freeze тело резко останавливается и замирает на несколько секунд. Footwork (так называемые забеги) и top/uprock (перед заходом на нижний элемент танцор перемещается с ноги на ногу) создают серьезную нагрузку наверху. Обычно любители этого танцевального направления сложность своего танца определяют качеством исполнения верхнего и нижнего Брейк данса.

Кроме отменных физических данных, исполнитель проявляет еще и способности виртуозноготанцора и изобретателя разнообразных силовых (и не только) движений – break (брейков). Как и в настоящем искусстве – BreakDance нет предела!


Танцевальная студия, школа танцев в Липецке «Mio Ballo».
ул. Космонавтов, 20/3. +7 (4742) 34-60-16 моб. +7 (904) 699-90-77
Студия на проспекте Победы 124 (3 этаж) тел.: +7 (4742) 450-200

Разработка сайтов
в Липецке