+7 (4742) 34-60-16 Космонавтов

+7 (4742) 45-02-00 пр. Победы

Задать вопрос

klashor

 

КЛАССИЧЕСКАЯ ХОРЕОГРАФИЯ С 3-5 лет.

Классическая хореография или Общая "подготовительная хореография" для детей 3-5 лет-занятие, направленное на то, чтобы подготовить и помочь ребенку потом в любом выбранном им танцевальном направлении. Основной целью таких занятий-это развитие координации, мышечного аппарата, развитие чувства ритма, то что им будет необходимо в дальнейшем.

Этот возраст (3-5 лет) очень хороший для развития данных, даже тех, которые не так ярко выражены.  Это гибкость, растяжка, а так же занятия способствуют раскрепощению эмоций. На занятиях с детьми разучивают маленькие танцевальные этюды, которые способствуют хорошо ориентироваться в пространстве и взаимодействовать друг с другом.  Примерно к концу первого года обучения, даже самые маленькие детки уже   стараются показать свою осанку на занятиях и уже им не надо напоминать, чтобы тянули носочки, всё происходит само собой.  

Особенно важны упражнения партер, т.е. на полу. Так как в этом возрасте очень сложно сделать некоторые движения стоя на середине зала, на полу эти же движения сделать на много проще и интереснее, нагрузка уменьшается в 2 раза. В упражнениях на мелкую моторику используются мячи. Всё преподноситься в игровой форме и диалога между преподавателем и детьми. А чтобы серьёзные занятия проходили весело и задорно фоном включена музыка из любимых детских мультиков и фильмов, некоторые даже с удовольствием подпевают.



Танцевальная студия, школа танцев в Липецке «Mio Ballo».
ул. Космонавтов, 20/3. +7 (4742) 34-60-16 моб. +7 (904) 699-90-77
Студия на проспекте Победы 124 (3 этаж) тел.: +7 (4742) 450-200

Разработка сайтов
в Липецке